Большой и светлый праздник

День рождения

Это день рождения города Санкт-Питербургера, а примазывающиеся к истории Северной Пальмиры (люмпены в пиджаках) любят что-нибудь к этому празднику открывать, как правило нанеся очередной удар по архитектурным достопримечательностям города, то есть по достижениям классической архитектуры.

В нашем случае случилось чудо, ведь не было нанесено ущерба достопримечательностям, зато был нанесён большой ущерб бюджету города, потому как было истрачено более 7млрд. рублей на строительство ещё одного лаза для желающих получить глоток свежего подвального воздуха, а заодно и возможность заработать онкозаболевание.

Зачем нужен был лаз?

Идея с лазом появилась в начале 2000-х гг., после того, как маньяками было уничтожено самое экологичное трамвайное движение в городе, а трамвайные пути заняты автомобилями. Меня никто не убедит, что дырки в земле,  - это единственный способ организации движения в городе, я вот как-то умудряюсь перемещаться по городу, уже давно вышедшему за все разумные границы, на велике, иногда на машине, а если устану крутить педали, так и на электровелосипеде можно передвигаться.

Что успели к празднику?

Так что же успели к празднику? Да в общем- то всё, так казалось внешне, ведь работы кипели и к празднику перекрёсток у Тучкового моста выглядел полностью готовым, но стоило только наступить июню, как асфальт вскрыли, а потом не только вскрыли, но и перерыли вдоль и поперёк, и началась новая фаза освоения бюджета.

5 июня, начало второй фазы освоени бюджета

6 июня порезали весь асфальт у Тучкового моста, работы кипят полным ходом

А говорят, у нас не могут работать

Кого обманули?

Все друг друга обманули и каждый думает, что обманул больше чем обманули его, но в итоге то получается полное разложение, ведь это же последняя стадия идиотизма делать то, что через день точно будет ломаться и переделываться.

Не спорю, движение это жизнь, но ведь всё хорошо в меру, ведь вместо этого движения можно было бы просто полежать лишний часок в кровати.

Проезжавший мимо Юлий Цезарь
 

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/169
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться