Проверка на вшивость

Уважаемый читатели, если вы хоть раз в жизни, будучи студентом, или даже вполне себе зрелым и состоявшимся профессионалом, в силу определенных обстоятельств оказавшимся без билета в общественном транспорте, в момент проверки оного контролерами, желали вышеупомянутым "всего хорошего", спешу вам сообщить, что вы отмщены.

 

Не так давно в новостях промелькнуло сообщение о том, что московских контролеров на транспорте будут ....пороть розгами? Конечно же нет. Хотя не "конечно же", а "пока еще" нет. Их будут проверять на детекторе лжи!!Равно как и другую обширную, я бы сказал огромную, а главное, крайне "коррумпированную" , просто "прогнившую" профессиональную группу - парковщиков. Этих лично я бы вообще сразу на пару -тройку лет сажал без суда и следствия за хищения в особо крупных размерах, но наши гуманные чиновники решили видимо сначала проверить их на детекторе лжи, руководствуясь понятием презумпции невиновности, а потом уж посадить.

 

Предполагаю, что все сознательные граждане, ратующие за абсолютную нетерпимость к коррупции, ликуют и воспевают мудрость и смелость, я бы даже сказал, "бесстрашие" наших властей. Никто , повторю, никто еще доселе не осмеливался бросить вызов этой кровожадной гидре, сосущей средства из финансовой сферы государственного и муниципального управления.

 

Интерпол уже решил перенимать у московских властей передовой опыт борьбы с коррупцией , а японская мафия срочно ищет пути легализации в страхе, что японские правоохранители по примеру наших властей вконец "оборзеют" и доберутся до нее.

 

Коррупции пришёл конец


В нашей же стране теперь, очевидно, коррупции пришел конец, борьба с ней ведется нешуточная. Парковщики, - только первые жертвы этой борьбы; на очереди другие "злостные" коррупционеры - дворники(продают "налево" казенные веники и лопаты на миллиарды), вахтерши (берут взятки шоколадками за оставленные под присмотром коляски и велики, особенно в библиотеках), охранники, особенно в муниципальных школах( вроде ничего не воруют, но дети- наше все, потому для профилактики лишним не будет) , а также водители автотранспорта коммунальных служб (все знают, что эти проходимцы незаконно занимаются таксомоторным извозом на поливальных машинах, только СМИ трусливо замалчивают этот факт).

 

Вот только мне кажется, что наши власти взялись не за тех, создавая ВИДИМОСТЬ борьбы с коррупцией, в то время как проворовавшиеся высокие чиновники ходят безнаказанными .

 

Чиновник украл...

 

Стоит только забить в поисковике "чиновник украл у государства ...." ,как гугло-яндекс выдает тысячи статей по теме. Я попробовал наобум- и получил- ..." подмосковный чиновник украл у государства 900 миллионов рублей".

 

Сладкая парочка

 

Набивший оскомину тандем-дуэт, - сладкая парочка Сердюков -Васильева уже надоел всем, видимо власти на то и рассчитывают, - надоест эта тягомотина нам еще больше, и мы сами взмолимся, - да отпустите вы эту блондинку, достали уже тянуть кота за хвост, на наши же, налогоплательщиков деньги, идет процесс. Рособоронзаказ проворовался настолько( масштабные проверки выявили ущерба государству на миллиарды рублей), что его расформировали.

Проще и правильней было бы расстрелять. Речь то идет о безопасности государства как- никак.

 

Хочу витраж

 

Власть коррумпирована , прогнила , как рыба, начиная с головы. А прокуратура и счетная палата легонько щиплют рыбу за хвост. Сахалинский губернатор-единорос, власть от власти- и по должности и по партийности, потратил на дизайн интерьера в своей резиденции 850 миллионов рублей, один витраж в его кабинете стоил 1, 8 миллиона. ВИТРАЖ!!!

Видимо хмурое Сахалинское небо его не радовало, хотелось что то повеселей. Унитаз, не какой нибудь, а интерактивный, с гидромассажем и феном, стоил 200 тысяч, тьфу ты, мелочь какая. Ну вот видимо власти считают, что это мелочь, и ловят крупную рыбу, коррумпированных парковщиков и контролеров, не размениваясь по мелочам.

 

Было бы смешно, если б не было так печально.


 

Дмитрий Колесов

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/151
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться