Учения Москаль-хохол 2014

Оказывается

Уже с конца февраля на территории Москляндии (группировка Север) и Хохляндии (группировка Юг) проходят широкомасштабные учения всех родов войск под названием: Москаль-хохол 2014. По условиям учений, штаб группировки Север находился в Самаре, а группировки Юг в Севастополе. Загадочные зелёные человечки, рассредоточившиеся по территории Крыма в начале марта отвлекли внимание командования группировки Юг от операции по захвату штаба, частями группировки Север.

Не случайно генерал-полковник Коваль (теперь министр обороны Хохляндии) поставил «пять» группировке Север за своё задержание 5 марта 2014 года в Крыму.
"То, что было проведено, я бы поставил этим мужикам оценку "отлично". Все было четко спланировано и проведено, без сучка и задоринки", - сообщил он на пресс-конференции по итогам окончания первого этапа учений Москаль-хохол 2014.

 

Это только начало

Теперь учения перешли ко второй фазе, теперь штаб группировки Север находится в Севастополе, а штаб группировки Юг в Одессе. На данном этапе отрабатываются действия войск группировки Юг в условиях отступления.

Мы следим за ходом проведения учений и будем сообщать вам подробности.

 

Секретность

Представители министерства обороны Москлвндии и Хохляндии сообщили, что это самые масштабные учения всех родов войск со времени распада СССР, первые в рамках единого Азиопского союза и, следовательно, при их подготовке приходилось соблюдать требования секретности, нельзя было раньше времени сообщать о причинах перемещения войск.


Из осведомлённых источников

На условиях анонимности нам сообщили, что на первом этапе учений отрабатывалась операция по захвату и удержанию проливов Босфор и Дарданеллы в случае нарушения странами НАТО конвенции Монтре.


 

На просторах сети появился одесский анекдот


Изя, у вас на Украине война?
Сема, шо вы такое говорите, какая война, это учения, у нас их двадцать лет не было.

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/134
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться