Февральская революция в Киеве

За справедливость

Одни хотели справедливости, хотели победить коррупцию и жить счастливо и беззаботно; хотели и боролись за своё счастье, которое многие их них видели в окончательной украинизации бывшей УССР

 

За власть

За власть бились те, кто хотел присосаться к жирному пирогу экономического роста, организованному ненавистным Януковичем, а также те, кто хотел нагадить России, именно нагадить из принципа, нагадить без всякого экономического смысла.


Хотя как без смысла, нет, со смыслом, в котором нет большого смысла для благополучия населения, зато есть смысл в том, чтобы использовать протест для прихода к власти и нового грабежа.

 

Дядя Сэм

Дядя Сэм тут приложил руку, делая всё, чтобы только не появилось полноценного таможенного союза, чтобы не исчезли границы между Россией и Украиной, а ещё лучше, чтобы началась стрельба, затяжная гражданская война, чтобы гибли люди, чтобы Россия не могла мешать американцам на их карнавале.
Дядя Сэм вообще молодец, хохлам поднял печеньками национальное самосознание на невиданную высоту, да и Россию приструнил, чтобы она не вздумала выпороть младшего брата, чтобы сильно не вмешивалась, чтобы кровопролитие длилось как можно дольше.

 

Германия

Германия, - это особая песня, Германия не могла не удержаться и не поучаствовать в битве за Украину, которую они не смогли удержать летом 1943 года и про которую не забыли; забыли они только про то, что участвуя в этой антироссийской кампании страна наступает на старые грабли, в том смысле, что они затевают войну как раз с самым нужным союзником, потому как для Германии главный враг, - это США с их базами на немецкой территории.


Всё повторяется, Германии опять стремится стать державой и опять потеряет всё, потому как одно дело производить качественную продукцию, а другое дело геополитика, тут немцы совершенно профнепрегодны.


ООО «Кремль»

Олигархическо-фсбэшный консорциум по выкачиванию природной ресурсов с территории России решил поучаствовать в дележе Украины, прекрасно понимая, что не участвовать нельзя, что родное население наблюдательную позицию не оценит, что удержать контроль над нефтегазо-качалкой можно только бросив кость народу, расширив границы государства.


Но консорциум выбрал наихудшую схему из возможных в этом противостоянии, схему которая уже привела к гибели сотен людей и которая позволяет добровольцам проходить подготовку в условиях ведения партизанских боевых действий.
Очень опасная для власти схема и бегство в Киев всесильного Рената Ахметова тому подтверждение. Сейчас решают штыки, решают новые лидеры и эти новые лидеры не будут марионетками ООО «Кремль»; союз с Россией не означает союза с олигархическо-коррумпированной машиной.

 

И чего ждать?

Лично я жду того, что что образующаяся Новороссия сможет отстоять свою независимость, что это будет государство без олигархов, где в действительности будут условия для развития мелкого и среднего предпринимательства; надеюсь, что Новороссия будет центром революционного движения всей России.

 

28 мая 2014

Юлий Кепп

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/140
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться