Хитрые хохлы или утилизация по-украински

Не секрет, что утилизация устаревшей военной техники дело прибыльное, а тут так удачно начались внеплановые учения, да ещё максимально приближенные к боевым; самое время заработать деньжат за чужой счёт.

 

Учения

2 мая (первый день второго этапа учений Москаль-Хохол 2014 )

Утилизированы два Ми-24 с помощью ПЗРК и один Ми-8 посредством пулемёта.

 

5 мая

утилизирован Ми-24 с помощью крупнокалиберного пулемёта

 

Известно, что в украинской армии до начала учений было 60 вертолётов Ми-24 подлежащих утилизации, теперь же их осталось 57 штук. Темпы утилизации радуют, есть надежда, что за пару недель украинская армия заработает для бюджета страны кругленькую сумму, поможет стране в нелёгкие времена.

 

Цена вопроса

 

Стоимость вертолёта Ми-24 до утилизации около 83 млн. гривен, а Ми-8 около 33 млн. гривен; сведений о их стоимости после утилизации у нас нет, эти данные строжайше засекречены; хотя источники в ВСУ нам сообщили, что стоимость утилизированного вертолёта возрастает в среднем на 30%, таким образом , можно предположить что бюджет Украина обогатился на 370 млн. гривен.

Хохлы есть хохлы

Есть предположение, что в действительности стоимость вертолёта после утилизации возрастает в 10 раз, что ни говори, а хохлы великая коммерческая нация.

Передаёт тайный агент

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/137
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться