Это наш уровень

]]>]]>

Команда России по футболу выбыла из игры. Интрига закончена. Проиграв всухую Уэльсу, футбольная Россия пакует чемоданы и едет домой. Как и её фанаты, нагнавшие страху на циливизованных европейских любителей футбола жестоким мордобоем и агрессией. Европа облегчённо вздыхает, "русские дикари" теперь не будут символом ужаса на улицах французских городов.

Результат российского футбола - низшее место в группе, но зато у фанатов есть возможность гордиться своими "достижениями" - в больницах лежат десятки фанатов английской сборной, и даже "первое лицо России" с лукавой усмешкой, произнесло, что не понимает, как это 200 российских фанатов уделали 1000 английских. Более высокой трибуны для поддержки и свирепой силы российских фанатов найти сложно. Легко читающийся подтекст "знай наших!" даёт однозначную оценку действиям российских фанатов - на высшем уровне!

Поэтому, по большому счёту совсем неважно, что ряд российских хулиганов Франция осудила на несколько лет тюрьмы, неважно, что Россия в очередной раз предстала перед Европой в самом неприглядном свете, поддержка самого Путина сама по себе равнозначна победе, пусть не в количестве голов, но в количестве нанесённых кулаками и ногами ударов по иностранным болельщикам. И это в преддверии предстоящего в 2018 году чемпионата Европы, который будет проходить в России. Много ли болельщиков поедет в Россию на футбол, зная, на что способны российские фанаты даже не у себя дома?

Конечно, это очень дальновидно, господин Путин, исподволь поддерживать российских футбольных хулиганов, ведь для экономики и престижа страны, которые упали что называется "ниже плинтуса", не так важно, приедет ли в страну несколько сот тысяч туристов и дадут ли они работы чахнущему российскому малому и среднему бизнесу, куда важнее господин Путин, Вам, очевидно, лояльность футбольных "ультрас", с которыми вы и ваше ведомство, как известно, очень плодотворно, порой в тесной, личной обстановке, за кружкой пива, сотрудничаете.

Куда полетят, с какой целью и зачем в следующий раз эти "соколы Путина"? Этого никто не знает. Может быть, на провокации демонстрантов с иной точкой зрения, несогласных, пенсионеров, рабочих, протестующих против правительства граждан? Неважно. То, что они являются инструментом в игре, имеющей к футболу лишь очень отдалённое отношение, очевидно даже при самом поверхностном анализе. И, если в Европе хулиганствующие футбольные фанаты вызывают лишь презрение, насмешки и тумаки полиции, в путинской России хулиганы пьют пиво с первым лицом страны. Какой уж тут чистый спорт в соответствии с "клятвой олимпийцев"! Тут тренировки совсем в другом виде спорта - смотрите видео с сайта английской Daily Mail и вам многое станет ясно.

Ну а где же российский футбол, российский спорт в целом? Последнее место в группе - что это? А провальное 3-е место в традиционно сильном для России виде спорта на недавнем чемпионате мира по хоккею? А отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх? Как всегда, правду озвучивает либо слабоумный, либо ребёнок. В данном случае, министр с говорящей фамилией Мутко: "Это наш уровень".

Ссылки по теме:

]]>http://www.lamarseillaise.fr/marseille/faits-divers-justice/49489-euro20...]]>
]]>http://www.ntv.ru/novosti/1635458/]]>
]]>http://www.dailymail.co.uk/news/article-3641203/Russian-thugs-training-g...]]>

Андрей Радонежский

 

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/191
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться