Взрыв в Магнитогорске

После пожара в Кемерово 25 марта 2018 года с реальными жертвами, но липовыми, медийными погорельцами и такими же липовыми хозяевами развлекательного центра (проводил своё расследование - http://asn-satira.com/node/203) я могу поверить в самые безумные версии причин обрушения подъезда дома в Магнитогорске (проспект Карла Маркса 164) 31 декабря, но верить официальной версии следственного комитета (]]>https://sledcom.ru/news/item/1287597/]]> «Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено.») уже не получается, нет веры, утрачена вера в правду.

Вертикаль власти во главе с Путиным ещё раз показала свою несостоятельность, неспособность обеспечить безопасные условия проживания на территории России. Именно потому Путин и прибыл на место взрыва, надо же изобразить власть, показать, что вертикаль держит руку на пульсе умирающего.

И это лишний раз доказывает, что конституционная система от 1993 года исчерпала себя и требуется выработка новых правил игры на российском пространстве, пора переходить к прямой демократии, реальной федерализации, урезать силовые структуры, то же МЧС (чрезвычайщина, - удел взрывающейся экономики).

Многогоквартирный дом без хозяина
Нет у нас реальной конкуренции в обслуживании многоквартирных домов, потому как качественно обслуживать и содержать эти дома по нашему законодательству не представляется возможным. В доме могут быть собственники квартир и наниматели от государства, но сам дом не имеет хозяина (хозяин коллективный то есть никакой), он может иметь (в лучшем случае) спонсора в лице председателя ТСЖ, ЖСК, который будет решать его проблемы за свой счёт или иметь управляющую компанию (в подавляющем большинстве случаев), которая будет решать лишь свои проблемы.

Если есть желание свести опасность взрывов в своём доме к минимуму, - так надо в нём стать спонсором, содержать его в должном состоянии, знать всех соседей, но это если дом того стоит (блочный же дом стоит того, чтобы быстрее из него бежать), если в собственности не одна квартира, если есть в доме общее имущество которое можно сдавать или оказались в доме такие замечательные собственники, которые понимают, что председатель ТСЖ, ЖСК должен получать высокую зарплату.

В общем борьба за безопасную жизнь не так и проста, требует она много времени и денег и организаторских способностей. А если нет желания этим заниматься, так надо переезжать в свой дом и спать спокойно или просто спать спокойно и рассчитывать на то, что взрыв, - это судьба, что меня такая судьба минует.

Некоторые доаолнения
На фотографии с ]]>https://goo.gl/maps/GFqwN6pix3J2]]>
видно как оброс коммунистическо-брежневский дом торговыми комплексами. Факт в том, что этот дом вместе торговыми комплексами имеет один кадастровый номер: 74:33:0225001:167, только вот реальные границы объекта не соответствуют зарегистрированным.

9 января 2018 года

Юлий Кепп

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/209
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться