День Победы для меня — день скорби в большей степени, чем день радости.

Это день памяти о великой катастрофе множества народов, о том, что уничтожены и сломаны жизни десятков миллионов людей по всему миру и день окончания войны.
В войнах не бывает победителей. Война — абсолютное зло, можно понять её причины, но принять, оправдать её невозможно. Люди шли в бой, чтобы выжить и сохранить свои ценности. А вождям надо было делить ресурсы и удовлетворять амбиции.

Это вряд ли можно объяснить ура-патриотам, задиристой уличной шпане, которая только и умеет, что жонглировать именами предводителей, размахивать оружием и смаковать военные успехи. А я думаю, что праздновать и радоваться желательно чему-то такому, что далось не ТАКОЙ ценой.

И ещё одна причина, чтобы не радоваться — те самые шовинисты (если не сказать - нацисты), которые делят блокадников по сортам, сделали из Дня Победы свой корпоративный праздник — для себя и для вписавшихся в их нефтегазовую вертикаль. Часть блокадников они нагло вычеркнули из их же истории и географии. Как и их потомков, в том числе и меня самого.

"Вы не должны были родиться" - так это звучит из уст некоторых сограждан.

Потому я в этом фарсе не участвую и отмечу этот день по-своему.

PS. И фашизм/нацизм не побеждены, он снова пытаются занять своё место по видом консерватизма и на почве оживившейся миграции. Им дана такая возможность, чтобы были стравлены РОССИЯНЕ в гражданском противостоянии рабов-государственников, бессовестно решивших, что они и только они могут представлять народ, — с одной стороны, и других, свободных людей — с другой.

Пока кто-то выясняют отношения между собой и "выпускают пар", остальные "86%" пилят бюджет, погрязли в коррупции или потворствуют ей, вырубают или загаживают лес, забили города машинами, скупают землю или захватывают её, добывают нефть и газ, держат пенсионеров в нищете, игнорируют Конституцию, не говоря уже о нравственных законах...

8 мая 2015 года
Георгий Куприянов
]]>https://vk.com/legacy_of]]>

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/163
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться