Из жизни стульев

Из жизни стульев
Оказались стулья на помойке, ну что тут особенного, но особенное здесь всё же присутствует, ведь стулья то непростые, в их конструкции в большом количестве металл используется и...

Техноологии XXI века

Это стулья чрезвычайно «надёжной» конструкции, они из тех, которые особенно любят закупать организации, занимающиеся производством бумажного воздуха. Каркас стульев сделан из тонкостенных металлических трубок, чтобы вес был не очень большой, но чтобы и продавать эти стулья можно было под видом антивандальных, то есть рассчитанных на эксплуатацию под тяжестью особо непоседливых офисных поп.

Не исключено, что если бы эти «антивандальные» стулья были бы собраны на болтах с гайками, то они бы жили гораздо  дольше, но для крепления соединений используется только сварка и в местах сварки не делается усиления конструкции (как в автомобильных кузовах, где металл ещё тоньше используется) и, естественно, такие стулья долго не живут и ломаются в местах этой сварки.

Утилизация

Стулья изготовлены из благословенного металла, так что оказавшись на помойке эти стулья достаточно быстро отправляются в пункты приёма металлолома, конечно, без спинок и сидений, которые сделаны из фанеры, пластика и велюра и которые у нас не умеют перерабатывать.

Где взять энергию?

И никто не думает о том, что у стульев короткий век, что энергия была затрачена на их производство и что новая энергия будет потрачена на их их преждевременную утилизацию и что всё это приводит к перерасходу энергии и...

3 июля 2015 года
Юлий Кепп

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/173
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться