КипЁЖ по делу

Полковник в качестве стрелочника

Недавнее обрушение казармы с последующей гибелью десантников российской армии вызвано, как выяснилось (и нами предполагалось), дефектами здания, вызванными недавним ремонтом. Схватили, конечно же, начальника образовательного центра полковника Олега Пономарева и руководителя фирмы, делавшей ремонт здания. Последнее вполне справедливо, ведь в конце концов за ремонт отвечает строитель, а не полковник, который, конечно, может руками ломать кирпичи, но вот знать, как правильно их класть, не его прямая обязанность. Поэтому заключение под стражу полковника Олега Пономарёва выглядит как минимум чрезмерным, а обвинение по уголовному делу - несостоятельным. Так же считают и его соратники-десантники, которые организовали на change.org петицию в поддержку Олега Пономарёва.

Ёж знает, что такое быть стрелочником и поддерживает десантников. Подписать петицию можно, найдя на change.org петицию "Прошу прекратить уголовное преследование в отношении командира 242 Учебного центра ВДВ".

\Русский "авось" - плохой танцор на политической сцене

Строительные конструкции обрушиваются время от времени во всём мире, но чаще всего они - судя по новостным лентам - обрушиваются всё-таки в России. Причём обрушиваются не только строения, но и самолёты, прежде всего военные. Ёж уже писал об этом ранее. Просто самолётопад какой-то случился за последний месяц. Всё это на фоне угрожающей риторики "кремлесидельцев" в адрес НАТО и стран Запада. Поневоле начинаешь думать о связи между обрушениями и агрессивной риторикой потерявших от страха весь разум самозваных руководителей страны.

Жалко военных, ведь это простые люди, часть нашего народа. Они страдают от безумства кремлёвских политиканов, нервно дёргающих за рыгаги управления государством в потугах вывести самолёт из пике, в которое они сами его и загнали. При этом все беды страны они пытаются свалить на находящиеся далеко за её пределами силы - "Госдеп", НАТО, ЕС, и пр., и пр. Конечно, плохому танцору всегда что-то мешает, особенно если это "что-то" уже старое, висит и болтается, мешая движениям. Но уже с трудом верится, что им удастся убедить даже граждан с мозгами на 90% из ваты.

Такое впечатление, что на политическу авансцену вышел русский "Авось" и начал выделывать какого-то безумного гопака, от которого волосы дыбом становятся. Лучше бы его не трогали, а оставили в покое, и дали умереть естественной смертью. Но этот живучий персонаж, прежде всего живущий в каждом русском, видимо, не хочет умирать и продолжает выделывать коленца. Только танцует он слишком хорошо. Чего не скажешь о танцорах государственного управления и политики России.

27 июля 2023 года
Андрей Радонежский

Постоянный адрес этой страницы: http://asn-satira.com/node/181
Поделиться, оценить →
Проще рассмеяться, чем разозлиться